86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Drenkhahn, Reinhard (1926 Hamburg - 1959 ebd)

Lot 1613    Limit € 30

Radierung, "Die Barbe", rs. von Hand signiert, Blatt ca. 57 x 76 cm, dazu 1 x Lithografie, Darstellung eines Bauernmädchens, Verpflegung tragend, rechts unten im Druck signiert und datiert (19)65 sowie links von Hand in Blei bezeichnet, je verschiedene Altersspuren (u.a. 1 x an der rechten unteren Ecke Knickspur, gebräunt, 1 x Randbereich fleckig), Blatt ca. 60 x 42 cm