86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Biedermeier-Porträtmaler

Lot 1612    Limit € 70

Pastell, Brustbild eines jungen Herrn in biedermeierlicher Kleidung, rs. später von Hand bez. "Großvater Carl Brocke als Jüngling.", hinter Glas im goldfarbenen Rahmen (besch.), Altersspuren (u.a. berieben, fleckig), Blattausschnitt ca. 39,5 x 33 cm, mit Rahmen ca. 46 x 39 cm