86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kraus

Lot 1604    Limit € 40

Aquarell über Bleistiftzeichnung, Blick auf einen Strandabschnitt an der Ostsee (heute Polen), im Vordergrund Strandkörbe, rs. auf dem Rahmen aufgebrachtes Papier mit Bezeichnung "Horst Seebad" sowie "Kraus 1938", Altersspuren (u.a. fleckig), hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 27 x 37 cm, mit Rahmen ca. 38 x 48 cm