86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Goetze, Otto (1868 Leipzig - 1931 Berlin)

Lot 1577    Limit € 30

insg. 2 Radierungen, sinnliche Damenportraits, jeweils rechts unten von Hand signiert und links limitiert "14/100" bzw. "13/100", jeweils hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. leicht lichtrandig), Blatt je ca. 48 x 35 cm, mit Rahmen ca. 51 x 41,5 cm