86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Chinesisches Werbeplakat

Lot 1565    Limit € 15

Rollbild mit Farbdruck, Reklame für den Wein- und Spirituosenhandel "GANDE, PRICE & Co., LTD.", in Englisch bez. sowie mit chinesischen Schriftzeichen versehen, wohl 1917 gedruckt, Altersspuren (u.a. Spuren gerollter Lagerung, leicht fleckig im Randbereich), Blatt ca. 78 x 50 cm