86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Trost, Friedrich

Lot 1548    Limit € 80

Aquarell/Malpappe, Nürnberger Stadtansicht, eine Durchfahrt mit Personenstaffage, links unten signiert und datiert 1909, hinter Glas gerahmt, min. Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 21 cm, mit Rahmen ca. 32,5 x 22,5 cm, wohl Trost der Jüngere (1878 Nürnberg - 1959 ebd.)