86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Sammlung japanischer Exlibris

Lot 1543    Limit € 20

insg. 36 originale künstlerische Arbeiten in drei aufwendig gestalteten Kassetten mit Beiheft, z.T. signiert, hrsg. von der "Nippon Exlibris Association", limitierte Ausgaben: 1990 (331/450), 1994 (27/450), 1996 (215/300), dabei u.a. "TOKU MURAKAMI", "NOBORU YAMATAKA", "HIDEO HAKIWARA", "CLIFTON KARHU", "TOSHIO KAJIYAMA", "MINORU YOKOTA", "TOKIO MYASHITA", "KIEKO TSUROSAWA", "YONEJIRO SATO" etc., ungeprüfter Nachlass in schöner sammelwürdiger Erhaltung