86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Sammlung Exlibris

Lot 1536    Limit € 20

insg. 23 verschiedene künstlerisch gestaltete Exlibris, überwiegend von Hand signiert, dazu 3 Ausstellungs - Kataloge: 1 x "Goethe und die Exlibriskunst", Schifflingen (L) 1999, illustriert, Künstlerverzeichnis, Broschur, 8°, 1 x "Goethe und seine Zeit im Exlibris", Frankfurt 1999, Broschur, 8° sowie 1 x "Internationale Exlibris - Ausstellung: Goethe und Schiller im Exlibris", Kronach 1994, Broschur, illustriert, kommentiert, 8°, geringe Alters- und Gebrauchsspuren