86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Hafenansicht von Neapel

Lot 1533    Limit € 30

Kreidezeichnung, Blick über den Golf von Neapel auf den Vesuv, links unten von Hand unleserlich signiert und datiert 9. Nov. (19)28, rechts unter dem Druck wohl durch den Künstler zusätzlich bez. und signiert, hinter Glas im Rahmen (berieben), leichte Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, leicht wellig), Blatt ca. 29,5 x 36 cm, mit Rahmen ca. 47 x 53 cm