86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Hermann Vogel - Album

Lot 1119    Limit € 40

insg. 2 Ausgaben (Teil I, II), mit zahlreichen Illustrationen zu Gedichten und Texten der Zeit, München: Verlag Braun & Schneider, 3. Aufl. 1898 / 1. Aufl. 1899, goldgeprägter orig. Leineneinband, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., Teil II am unteren Rand unwesentlich fleckig)