86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Siebertz, Paul

Lot 1110    Limit € 20

Gottlieb Daimler - Ein Revolutionär der Technik, mit 33 Bildtafeln und 27 Textabbildungen, München - Berlin: Lehmanns Verlag, 1940, Ganzleinen und Schutzumschlag, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag besch.)