86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Insel - Bücher

Lot 1104    Limit € 20

insg. ca. 15 Stück, dabei u.a.: Timmermanns "Aus dem schönen Lier - Mit Zeichnungen des Dichters" (401), "Deutsche Holzschnitte des XX. Jahrhunderts" (606), Böll "Das Tal der donnernden Hufe" (647), Trakl "Gesang der Abgeschiedenen" (436), "Goethes Spruchweisheit - Sprüche in Prosa" (482) etc., orig. illustrierter Pappeinband, Kl-8°, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer

Lot 1514
Limit € 30

Zwei Bände Goethe