86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Mawsen, Douglas

Lot 1093    Limit € 20

insg. 2 Bände, "Leben und Tod am Südpol", reich illustriert, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1922, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Papier altersbedingt gebräunt)