Lot 1093 Limit € 20
insg. 2 Bände, "Leben und Tod am Südpol", reich illustriert, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1922, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Papier altersbedingt gebräunt)
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Andrees Handatlas
Konvolut Forstliteratur
Konvolut Sachsen, Pommern und Thüringen
Historischer Band LE THÉATRE DE P. CORNEILLE