86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Ernst Kutzer / Adolf Holst

Lot 1084    Limit € 30

insg. 3 lustige Kinderbücher: 1 x "Fridolin der Osterhase", Nürnberg: Bing-Verlag, o.J. (wohl um 1920), 1 x Hans Wundersam", Leipzig: Alfred Hahns Verlag, o.J. (wohl um 1925) sowie 1 x "Die weissen Mäuse und andere Märchen", Reutlingen: Enßlin & Laiblin, o.J. (wohl um 1927), alle Halbleinen, 4°, unterschiedl. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschmutzt, best., alte Eignervermerke)