Haeckel, Ernst
Lot 1082
Limit € 20
insg. zwei historische Reisebeschreibungen: 1 x "Indische Reisebriefe", illustriert, Berlin: Gebrüder Paetel, 1893, Halbleinen (innen leicht fleckig), 8° sowie 1 x "Aus Insulinde - Malayische Reisebriefe", illustriert, Bonn: Emil Strauß, 1901, Ganzleinen, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)