86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Sachsen

Lot 1077    Limit € 20

insg. ca. 36 Bücher, Broschur, Karten, dabei u.a.: 4 x "Leipziger Kalender - Illustriertes Jahrbuch und Chronik", Ausgaben 1906, 1907, 1908 und 1909, Leipzig: Merseburger, 1906-1909, Ganzleinen, 8°, 2 x Schmidt "Kursächsische Streifzüge", Bände I und IV, Leipzig: Wilhelm Grunow, 1902 / 1912, Ganzleinen, Kl-8°, 1 x Berger "Das Leipziger Land", Dresden: Landesverein Sächsischer Heimatschutz, 1933, Ganzleinen, Gr-8°, 1 x Broschur Weidemüller "Landeskunde des Königreiches Sachsen", Leipzig: Julius Klinkhardt, o.J., Gr-8°, 1 x "Grosses Taschenbuch für Radfahrer - Ausflüge für Radfahrer in Mitteldeutschland und Anschlußgebieten", Leipzig: Verein Leipziger Neueste Nachrichten, 1927, Broschur, Kl-8° (Bindung besch.) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren