86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kuhl, Hermann von

Lot 1068    Limit € 40

insg. 2 Bände, "Der Weltkrieg 1914 - 1918 - Dem deutschen Volke dargestellt", Berlin: Verlag Tradition Wihelm Kolk, 1929, orig. Halbleder, auf dem Leinendeckel geprägte Plakette mit Soldatenkopf, 4°, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (schöne sammelwürdige Erhaltung)