Kuhl, Hermann von
Lot 1068
Limit € 40
insg. 2 Bände, "Der Weltkrieg 1914 - 1918 - Dem deutschen Volke dargestellt", Berlin: Verlag Tradition Wihelm Kolk, 1929, orig. Halbleder, auf dem Leinendeckel geprägte Plakette mit Soldatenkopf, 4°, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (schöne sammelwürdige Erhaltung)