86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Karten bzw. Wanderliteratur

Lot 1056    Limit € 20

dabei u.a.: 1 x "Hohenstein-Ernstthal Stadtplan", 1 x Karte "Reichsautobahn München-Landesgrenze (Salzburg)", 1 x kleiner Taschenatlas, 1 x Mittelbachs Neue Rad-, Auto- und Verkehrskarte", 1 x Karte der Deutschen Reichsbahngesellschaft "Wanderkarte für Dresden und Umgebung", 1 x Leporello (besch.) "Erinnerung an Chemnitz", 1 x "Continental Strassenkarte 35 Chemnitz", 1 x "Lux Auto-Karte Sachsen" etc., dazu: 1 x "Brillant-Eis-Lametta", 2 x alte Shell - Werbekarten, 1 x Burgsmüller Werbekalender 1926, Kreiensen (Harz) Jagdrad-Fahrräder / Jagdwaffen, zum Teil stärkere Alters- und Gebrauchsspuren