86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Volpiliere, Nicolas de la

Lot 1051    Limit € 20

Auserlesene Lehr- und Geist - volle Predigen / Uber die Christ- und Sittliche Wahrheiten / Benanntlich Uber die Tugend und Laster: Gebott Gottes und Evangelische Räth; ueber alle Religions - Pflichten..., 747 Seiten und Register, zweiter Teil, Augsburg: im Verlag Martin Veith, 1740, Ledereinband der Zeit, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband stärker besch., Buchkern aber durchaus in schöner Erhaltung)