86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Sammelbilderalbum

Lot 1050    Limit € 20

Deutschland erwacht - Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1933, Halbleinen, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Seiten gelöst -liegen bei z.B. S.57-72, S.89-104, S.237-144, div. Bilder besch. bzw. Fehlstellen, fleckig)