86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Paar Zeppelin - Sammelbilderalben

Lot 1044    Limit € 20

I. und II. Buch: "Zeppelin - Weltfahrten", der Zeitraum 1899 - 1933 dokumentiert auf Bromsilber-Bildern, dazu Metallfolienbilder (Gedenkmünze, Gedenktafel), hrsg. von der Bilderstelle Lohse Dresden, um 1933, wohl komplett, 4° (quer), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)