86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Insel - Bücher

Lot 1039    Limit € 50

insg. über 60 Stück, dabei u.a.: Bräker "Etwas über William Shakespeares Schauspiele" (435), "Das kleine Insektenbuch" (725), Boccaccio "Zehn sehr anmutige Geschichten aus dem Dekameron" (16), Toller "Schwalbenbuch" (633), "Kinderzeichnungen zu Brecht" (930), Toulouse - Lautrec "Lithographien" (594), Fitzenreiter / Förster "Bildnerische Etüden" (872), Jost Amman "Das Ständebuch" mit Reimen von Hans Sachs" (133), Alighieri "Das neue Leben" (ital. / dt.), (101), Fühmann "Ödipus" (989), Huch "Liebesgedichte" (22), Kisch "Hintergründe der Geschichte" (751), "Märchen und Legenden aus der Gesta Romanorum" (388), Fürnberg "Ein Herz, von einem Traum genährt" (764), Goya "Pinselzeichnungen" (570) etc., orig. illustrierter Pappeinband, Kl-8°, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1518
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer