86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Zeitschriften 1930er Jahre

Lot 1007    Limit € 30

insg. ca. 90 verschiedene, reich illustrierte Ausgaben, dabei: 66 x "Fliegende Blätter" (1933, 1934, 1935, 1938), 10 x "Der lustige Sachse" (1933, 1934, 1835), 1 x "Der gemütliche Sachse" (1 x 1928, besch.), 1 x "Leuna - Magazin" (wohl um 1938), 9 x "Mein Magazin - Werbezeitschrift für den deutschen Einzelhandel" (1937 / 38) sowie 3 Ausgaben des "Kladderadatsch" (1940), 4°, unterschiedlich starke Alters- und Gebrauchsspuren (überwiegend schöne sammelwürdige Erhaltung)