vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Paar Ansichtenflaschen

Lot 4557    Limit € 30

unbekannter Hersteller, wohl Frankreich, zwei flache, runde Ansichtenflaschen, auf oktogonalem Fuß stehend, Darstellung eines Dorfes bzw. eines Soldaten, die Stirnseiten als Fassdauben mit Ring, breiter Stopfen, üppige Goldstaffage, stark berieben, altrest, best. und tlw. geklebt, H ca. 19 cm, Mitte 19. Jh.