vom 31.05.2024

Figurengruppe Der versuchte Kuss

Lot 4051    Limit € 50

blaue Schildmarke SV (wohl Thüringen), Modellnr. N 280, um 1900, ein junger Kavalier versucht, ein Dienstmädchen zu küssen, auf goldstaffiertem, ovalem Sockel, hinteres Stuhlbein altrest., H ca. 29,5 cm

Lot 4414
Limit € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4233
Limit € 100

Art déco-Ziervase