128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Biedermeier-Blender

Lot 8108    Limit € 220

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Kleiderschrank mit Kleiderstange und fünf Einlegeböden, darunter großes Schubfach, auf der Schranktür 7 vorgeblendete Schubfronten, im gestuften und geschwungenen Gesims 2 flache Schübe, seitlich gedrechselte Säulen, dezente Fadenintarsien, Alters- und Gebrauchsspuren, Rest. erforderlich, ca. 187 x 100 x 45 cm, Mitteldeutsch um 1830/40

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl