128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Neobiedermeier-Vitrine
Lot 8102
Limit € 420
Kirschbaum, rötlich poliert und tlw. schwarz abgesetzt, auf schlichtem Rechtecksockel dreiseitig verglaster Korpus, die Front mit mittiger Tür und flankierenden Säulen, gestuftes Gesims, innen 4 Einlegeböden, wohnfertig überarbeitet mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 190 x 135 x 60 cm, Anfang 20. Jh.