123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Tomei, Jürgen von (1937 Stetting - )
Lot 9139
Limit € 30
Offsetdruck, Hanns Dieter Hüsch. Eine schöne Gesellschaft. Dieses Programm handelt von Dir, nur Dein Name wurde geändert. (1968), rechts unten im Druck signiert, Altersspuren (u.a. hinterlegter Einriss am Rand), Blatt ca. 60 x 84 cm, seit 1967 in der politischen Karikatur zu Hause, dazu zahlreiche Gestaltungen speziell für Hanns Dieter Hüsch