104. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.07.2016
Laboschin, Siegfried (1868 Gnesen - Breslau 1929)
Lot 2024
Limit € 20
Radierung, Blick über die Elbe auf die Dresdener Altstadt, sog. Canaletto-Blick, postume Auflage, im Druck signiert sowie nachträglich in Blei bez., Blattausschnitt ca. 46,5 x 66,5 cm, mit Rahmung ca. 63,5 x 85 cm