104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

1.701 Positionen

Konvolut Karl May Bücher-Radebeuler Ausgabe

Lot 1070    Limit € 30

insg. 6 Ausgaben, dabei: 1 x "Am Stillen Ozean", 1 x 3 Bände "Satan und Ischariot" (Bände I, II, III), 1 x 2 Bände "Old Surehand" (Bände I, II), alle Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, vor 1940, orig. ill. Leineneinband, Schutzumschlag, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag tlw. besch., aber schöne sammelwürdige Erhaltung)