104. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.07.2016
1.701 Positionen
Konvolut Karl May Bücher-Radebeuler Ausgabe
Lot 1070
Limit € 30
insg. 6 Ausgaben, dabei: 1 x "Am Stillen Ozean", 1 x 3 Bände "Satan und Ischariot" (Bände I, II, III), 1 x 2 Bände "Old Surehand" (Bände I, II), alle Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, vor 1940, orig. ill. Leineneinband, Schutzumschlag, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag tlw. besch., aber schöne sammelwürdige Erhaltung)