102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Briefmarken Bundesrepublik

Lot 9138    Limit € 40

postfrisch bzw. gestempelt (gemischt, teilw. doppelt), Zeitraum 1949-1992, mit vielen gesuchten Anfangswerten, anfänglich Lücken, ca. ab 1954 weitestgehend komplett, ungeprüft in drei dicken Alben (u.a. 2 Schaubek-Vordruckalben)