102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Briefmarken Ungarn

Lot 9115    Limit € 30

postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Sammlung Markenheftchen, 1949-2001, 27 versch. Ausgaben, u.a. 1 x Markenheftchen 1949 75 Jahre Weltpostverein , 1 x Markenheftchen mit den 3 Bogen zu 10 Marken Fliegertag - Segelflugzeuge (Mi-Nr. 1376-1378, 40, 50 und 60 Filler), 1 x Jahrbuch der ungarischen Post, postfrisch 1993 sowie 1 x Steckalbum mit gestempelten Ausgaben 2003/2004 (Block-, Satz- und Kleinbogenausgaben), ungeprüftes Konvolut von sehr hohem Katalogwert

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich