102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Münzen

Lot 9070    Limit € 20

insg. wohl über 180 Stück, dabei u.a.: 3 Mark in Silber Preußen, Wilhelm II Deutscher Kaiser König Kopf rechts, rs. bekrönter Wappenadler, 1909 (A), 1 x 5 Reichsmark in Silber, Hindenburg Kopf rechts, rs. Adler (ohne Swastika) 1935 (G), 1 x 2 Reichsmark in Silber, rs. Adler (mit Swastika) 1938 (J), 1 x Quarter-Dollar USA 1967, 1 x 100 Kronen in Silber Tschechoslowakei Karel Hynek Macha 1986, 1 x einseitiger Medaillenabschlag Haisnes , D ca. 35 mm, div. Rubel-Münzen Sowjetunion etc., ungeprüft im Münzalbum, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze