102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Briefmarken

Lot 9068    Limit € 20

postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: 1 x Schaubek-Vordruckalbum: mit einer Teilsammlung Deutsches Reich, einer Teilsammlung DDR, gestempelt, Zeitraum 1949-64, div. Ausgaben Bund und Besatzungszone, 1 x altes Schwaneberger-Album alle Welt, mit zahlreichen eingebrachten Marken von Altdeutschland bis China, 1 x Posten kleine Einsteckalben und Tüten, dabei u.a. div. Marken Deutsches Reich, III. Reich, DDR (mit Block- und Zusammendruckausgaben), ungeprüftes interessantes Konvolut