102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Postkarten
Lot 9066
Limit € 40
insg. wohl an die 60 Karten, meist historische Ansichten der Türkei und von Ägypten, Reiseerinnerungen aus der Zeit vor 1945, dabei u.a.: Constantinople Parc de Sultan Ahmed et mosquée Ste. Sophie , Constantinople. Caserne Sélimié et faculté de médecine à Haidar - Pacha , Constantinople Juksek Caldirim , ungeprüft im Album (besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren