100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Große Apothekerwaage

Lot 8608    Limit € 90

Balkenwaage, Messing, auf zweischübigem Holzkasten (Nussbaum furniert), hohes Gestell mit profilierter Mittelstütze, bekrönt von plastischem Adler, an den Balken Eichmarken, bis 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtmaß ca. 83 x 66 x 24 cm, zweite Hälfte 19. Jh., dazu 4 Apothekerflaschen in versch. Größen, je Glas braun eingefärbt, H bis ca. 25 cm, sowie Gewichtsatz von 1 bis 200 g, im Holzetui

Lot 8512
Limit € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8548
Limit € 30

ZEISS IKON Polytest

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn