100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Bügeleisen

Lot 8587    Limit € 20

verschiedene Gestaltungen, 1 x Spiritus-Bügeleisen, bez. "Patent Feldmeyer", mit angesetztem Tank, 1 x Messing mit hohen Stegen und Schieber, dazu durchbrochen gearbeitete Stände, je Altersspuren, 19. bzw. Anfang 20. Jh.