100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Drei Bügeleisen
Lot 8587
Limit € 20
verschiedene Gestaltungen, 1 x Spiritus-Bügeleisen, bez. "Patent Feldmeyer", mit angesetztem Tank, 1 x Messing mit hohen Stegen und Schieber, dazu durchbrochen gearbeitete Stände, je Altersspuren, 19. bzw. Anfang 20. Jh.