100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Paar Kaffeetassen mit Untertassen

Lot 4474    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldstaffage min. berieben, 1 Untertasse min. randständig best., Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter vor 1888 und 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34