100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Terrine

Lot 4469    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, runde, gestaucht-bauchige Wandung mit gewelltem Rand, 2 Blattgriffe, Haubendeckel mit Blattknauf, Korallrand-Dekor, H ca. 18 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923