100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zierdose
Lot 4456
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, viereckiger, geschwungener Korpus, in Unterglasurblau Indisches Vogelmodell, Goldränder, L ca. 8,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.