Lot 4447 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 x auf Füßen weiter Korpus, Korallrand-Dekor, H ca. 2,5 bzw. 3,5 cm, Knaufschwerter um 1900
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen
Zierfigur Türkin 18. Jh.
Pariser Ausfruferin Obsthändlerin
Pariser Ausruferin Blumenhändlerin