100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Mokkatasse mit Untertasse

Lot 4411    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", grüne Bemalung im Dekor Reicher Drache, goldschattiert, Goldstaffage, Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4078
Limit € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4363
Limit € 750

Jugendstil-Vase

Lot 4109
Limit € 460

Kaffeeservice Weinlaub