100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Fünf Abendbrotteller
Lot 4400
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, 1 Standring best., D ca. 20,5 cm, nach 1948