Lot 4384 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 23 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.
Jugendstil-Schale
Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb
Sechs Zierteller Blumenmalerei