100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vier Eierbecher
Lot 4369
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Rand und Fuß min. best., H ca. 6,5 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und Pfeiffer-Zeit 1924-34