Lot 4339 Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 8 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.
Trompeter aus der Galanten Kapelle
Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage
Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel