100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Elf Kaffeegedecke
Lot 4104
Limit € 150
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", umlaufender stilisierter Golddekor, Goldstaffage, 1 x best., Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter um 1860