100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Suppentassen mit Untertassen

Lot 3998    Limit € 300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", im kobaltblauem Aquatintadruck Blumenbukett mit Goldgräsern, dazu Wellenkante in Gold, goldstaffiert, gute Erhaltung, Tassen-D ca. 12,5 cm, Teller-D ca. 17 cm, nach 1948

Lot 4114
Limit € 2.000

Pendulensockel

Lot 4079
Limit € 650

Vogelfigur Papagei