100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Suppentassen mit Untertassen
Lot 3998
Limit € 300
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", im kobaltblauem Aquatintadruck Blumenbukett mit Goldgräsern, dazu Wellenkante in Gold, goldstaffiert, gute Erhaltung, Tassen-D ca. 12,5 cm, Teller-D ca. 17 cm, nach 1948