100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Klassizistischer Durchbruchteller
Lot 3979
Limit € 20
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, von Spitzbögen durchbrochen gearbeitete Fahne, in Grün und Purpur dezente Blumenmalerei, Standring altrest., D ca. 24,5 cm, Anfang 19. Jh.