100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 3939    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 3 Kuchentellern, 2 Desserttellern und 1 großen Untertasse, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D von ca. 16 bis 22 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4476
Limit € 240

Zierfigur Winzerkind

Lot 4361
Limit € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4360
Limit € 300

Schale Fischmalerei