100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Zwiebelmuster
Lot 3939
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 3 Kuchentellern, 2 Desserttellern und 1 großen Untertasse, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D von ca. 16 bis 22 cm, Knaufschwerter nach 1888